Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мексиканский самолет угнали после "божественного откровения"

Мексиканским властям стала известна личность организатора угона мексиканского пассажирского самолета, который произошел в среду, 9 сентября. По данным Управления общественной безопасности (Secretaria de Seguridad Publica, SSP), им оказался уроженец Боливии, который решился на преступление в результате "божественного откровения", сообщает CNN.

Издание El Universal добавляет, что подозреваемый, священник по имени Хосе Флорес Перейра (Jose Flores Pereira), 1975 года рождения, объяснил, что угнал самолет 09.09.09 потому, что цифры складываются в перевернутое "число зверя" (666).

По данным SSP, Перейра переехал в Мексику 17 лет назад. На родине он является фигурантом уголовного дела, однако его подробности неизвестны. В управлении также сообщили, что преступник совершил угон в одиночку.

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании AeroMexico со 104 пассажирами на борту был захвачен в мексиканском городе Канкун. Сообщалось, что угонщиков было пятеро. Проникнуть в кабину пилотов им не удалось, однако они сумели добиться от экипажа, чтобы авиалайнер был направлен в Мехико.

Под угрозой взрыва машины преступники потребовали встречи с президентом Мексики Фелипе Кальдероном. Прибыв в столицу страны, угонщики отпустили всех пассажиров, после чего были захвачены сотрудниками местных правоохранительных органов. Взрывного устройства на борту авиалайнера не нашли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше