Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Угонщики мексиканского самолета задержаны

Преступники, захватившие пассажирский самолет в Мексике, задержаны, сообщает CNN. Сотрудники мексиканских силовых структур вывели из самолета Boeing 737-800 авиакомпании AeroMexico нескольких человек в наручниках. По сообщению Reuters, угонщиков было пятеро. Взятый в заложники экипаж самолета освобожден.

Ранее из самолета вышли все пассажиры. Самолет был захвачен в аэропорту города Канкун. Преступники не смогли проникнуть в кабину пилотов, однако заставили экипаж лететь в Мехико. Сообщалось, что захватчики потребовали от пилотов совершить семь кругов над Мехико, однако те ответили отказом, заявив, что у самолета для этого недостаточно горючего.

Также ранее сообщалось, что преступники требовали предоставить им возможность пообщаться с президентом страны Фелипе Кальдероном, иначе они угрожали взорвать самолет. Освобожденные пассажиры говорили, что один из захватчиков был белым мужчиной в возрасте 50-55 лет, среднего роста. Первоначально же сообщалось, что преступники могли быть из Боливии.

Представитель министерства транспорта Мексики сообщил, что никакого взрывного устройства на борту самолета не было. Ранее сообщалось, что бомба могла находиться в багажном отделении в одном из чемоданов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15