Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Arctic Monkeys снялись в псевдодокументальном фильме

Британская группа Arctic Monkeys приняла участие в съемках псевдодокументального фильма "Le Donk & Scor-Zay-Zee".

В картине рассказывается история так называемого роуди (помощника музыкального коллектива, ответственного за погрузку и выгрузку аппаратуры во время концертов и гастролей), который хочет стать знаменитым рэп-артистом. В конце концов ему удается выступить на разогреве у Arctic Monkeys и презентовать свой материал зрителям.

Как сообщается на сайте New Musical Express, релиз ленты на DVD состоится 26 октября. Премьера "Le Donk & Scor-Zay-Zee" состоялась еще летом - фильм был показан в рамках международного кинофестиваля в Эдинбурге, однако широкому зрителю он представлен не был.

Постановщиком "Le Donk & Scor-Zay-Zee" выступил начинающий британский режиссер и сценарист Шейн Мидоус (Shane Meadows), известный российскому зрителю по фильму "Это Англия" ("This is England"). Главную роль в псевдодокументальном фильме сыграл Пэдди Консидайн (Paddy Considine), который уже сотрудничал с Arctic Monkeys несколько лет назад - в 2006 году он снялся в клипе группы на композицию "Leave Before The Lights Come On".

Не так давно Arctic Monkeys выпустили пластинку "Humbug", которая возглавила британский хит-парад лучших альбомов. Диск вышел 19 августа и стал третьим по счету в дискографии коллектива. В ближайшее время группа отправится в стадионный тур по Великобритании и Ирландии, первое шоу в рамках этой гастрольной поездки состоится 13 ноября в Ливерпуле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше