Канаева выиграла пятое золото на ЧМ по художественной гимнастике

Россиянка Евгения Канаева выиграла пятую золотую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в японской префектуре Миэ. 10 сентября Канаева стала чемпионкой мира в упражнениях с мячом и с лентой, а также выиграла золото первенства планеты в командных соревнованиях в составе сборной России. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В финале упражнения с мячом Канаева получила 28,575 балла и опередила занявшую второе место Алию Гараеву из Азербайджана на 1,250 балла. Бронзовую медаль завоевала украинка Анна Бессонова, получившая 27,250 балла.

В упражнении с лентой Канаева победила с результатом 28,000 балла. Бессонова, набравшая 27,900 балла, стала второй. Бронзу получила Сильвия Митева из Болгарии, набравшая 26,850 балла.

В командных соревнованиях россиянки победили с большим преимуществом. Чемпионками мира, кроме Канаевой, стали Ольга Капранова, Дарья Кондакова и Дарья Дмитриева. Второе место заняли белорусские спортсменки, третьими стали гимнастки из Азербайджана.

8 сентября Канаева выиграла две золотые медали на чемпионате мира. Россиянка победила в упражнениях с обручем и со скакалкой.