Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

AMD представила две новые мобильные платформы

Корпорация AMD 9 сентября анонсировала две новые мобильные платформы - Tigris для обычных ноутбуков и Congo - для ультратонких, пишет TG Daily.

Tigris уже поддержали 8 крупных сборщиков ноутбуков. Эта платформа обеспечивает воспроизведение видео высокой четкости и одновременно на 25 процентов увеличивает время автономной работы. По словам представителей AMD, Tigris позволяет на 42 процента быстрее скачивать данные через беспроводные сети.

Ноутбуки на Tigris оснащены видеосистемой ATI Mobility Radeon HD 4200, пишет V3. Она поддерживает программный интерфейс DirectX 10.1 и значительно, по сравнению с предыдущей платформой, ускоряет работу с графикой. В Tigris используются платформы Turion II или Turion II Ultra Dual-Core.

Congo, которая сменит платформу Yukon, поддерживает процессоры Turion Neo X2 и Athlon Neo X2 и обладает двухканальным контроллером памяти. В ноутбуки на базе этой платформы будет встроена видеосистема ATI Radeon HD 3200. Первые модели ноутбуков на Congo появятся одновременно с выходом Windows 7.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше