Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатель Halo присоединился к Disney

Один из создателей игровой серии Halo Алекс Серопиан (Alex Seropian) продолжит карьеру в The Walt Disney Company, сообщает CNBC. Он будет руководить процессом разработки игр, которые создают внутренние студии издательства. Помимо этого Disney купила принадлежащую Серопиану компанию Wideload Games. Сумма этой сделки не разглашается.

Исполнительный вице-президент Disney Interactive Studios Грэм Хоппер (Graham Hopper) отметил, что издательство хочет привлечь как можно больше талантливых сотрудников. При этом компания не планирует соперничать с лидерами в игровой индустрии. По словам Хоппера, Disney не заинтересована в том, чтобы захватить максимально возможную долю рынка. Издательство лишь хочет создать себе хорошую репутацию и начать выпуск совершенно новых проектов.

Алекс Серопиан является одним из основателей студии Bungie Software. Он занимал пост исполнительного продюсера шутера Halo: Combat Evolved, который был выпущен в 2001 году. Вскоре после выхода этой игры Серопиан покинул Bungie. В 2003 году он основал студию Wideload Games. Самым известным проектом этой компании является приключенческий экшн Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse, поступивший в продажу в 2005 году. В настоящее время Wideload Games трудится над новой игрой, которую будет издавать Disney. Она должна выйти в 2010 году.

На прошлой неделе, 31 августа, стало известно, что The Walt Disney Company договорилась о покупке издательства Marvel Entertainment, выпускающего комиксы. Сделка оценивается в 4 миллиарда долларов. Под контроль Disney перейдет бренд Marvel, а также права на все сериалы компании. В издательстве уже подтвердили, что созданием новых игр во вселенных Marvel будут заниматься как внутренние студии, так и сторонние разработчики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше