Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возле дома насильника-похитителя в США нашли "предположительно человеческую" кость

Фрагмент кости, найденной возле дома калифорнийского похитителя и насильника Филлипа Гаридо (Phillip Garrido), вероятно является человеческим, сообщает Los Angeles Times. Таково предварительное заключение независимого эксперта, окончательно происхождение кости определят по итогам исследования ДНК. Гарридо, 18 лет державший в заточении похищенную девушку, был арестован в августе.

В заявлении офиса шерифа округа Контра-Коста подчеркивается, что кость вполне может относиться к захоронению индейцев: подобные находки нередки в этой местности. Ранее стало известно, что Гарридо, осужденного ранее за преступления сексуального характера, проверяют на предмет причастности к нераскрытым убийствам проституток в 1990-х годах. Фрагмент кости найден на участке, соседнем с домом Гарридо в городе Антиохия: этот участок некоторое время пустовал, и Гарридо поручили за ним присматривать.

58-летний Гарридо и его 54-летняя жена Нэнси обвиняются в похищении жительницы города Саут-Лейк-Тахо Джейси Ли Дугард (Jaycee Lee Dugard), совершенном в 1991 году. Дугард, которой в момент похищения было 11 лет, содержалась на заднем дворе дома Гарридо в Антиохии и за время неволи родила от похитителя двух дочерей. Как выяснилось, Гарридо выдавал Дугард за свою взрослую дочь, и девушка работала в его небольшом типографском бизнесе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше