Россия проиграла Франции на Евробаскете-2009

Сборная России уступила команде Франции в последнем матче первого группового этапа чемпионата Европы по баскетболу 2009 года. Россияне проиграли со счетом 64:69. Самым результативным игроком в составе российской сборной стал натурализованный американец Келли Маккарти, набравший 13 очков. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Матч проходил в упорной борьбе. Россияне выиграли первую четверть с перевесом в два очка, а к большому перерыву преимущество подопечных Дэвида Блатта сократилось до одного очка. До последних минут команды попеременно вели в счете, но в концовке французы смогли получить преимущество и удержать его.

В составе сборной Франции самым полезным игроком оказался Борис Диао. Он набрал 19 очков, сделал семь передач и семь подборов. Лидер французской команды Тони Паркер набрал 17 очков, сделал четыре передачи и три подбора.

Таким образом, французы завершили первый групповой этап с тремя победами в трех матчах. Россияне выиграли только одну встречу - с Латвией. Независимо от исхода матча латышей с Германией сборная России вышла во второй этап. Там россияне сыграют с Хорватией, Грецией и Македонией.

Евробаскет-2009 проходит с 7 по 20 сентября 2009 года в Польше. Россияне на этом турнире отстаивают титул чемпионов Европы, завоеванный в 2007 году в Испании.