Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вратарь английского клуба дисквалифицирован за допинг

Ирландский голкипер Пэдди Кенни, защищающий ворота клуба "Шеффилд Юнайтед", выступающего во втором по значимости дивизионе чемпионата Англии по футболу, дисквалифицирован на девять месяцев за применение допинга. Об этом сообщает агентство Reuters. В мае 2009 года Кенни был уличен в употреблении запрещенного стимулятора эфедрина.

В июле, когда стало известно о допинге 31-летнего голкипера, руководство "Шеффилда" отстранило его от матчей команды.

Кенни заявил, что не пытался улучшить с помощью эфедрина свои спортивные результаты. Однако чиновники Ассоциации футбола Англии (FA) подчеркнули, что любой спортсмен должен следить за тем, какие препараты он принимает. Как говорится в заявлении FA, Кенни принял высокую дозу лекарства, содержащего эфедрин, не изучив предварительно состав препарата.

Кенни сможет выступать за "Шеффилд" с апреля 2010 года. Тренер этого клуба Кевин Блэквелл назвал продолжительность дисквалификации "невероятной". По мнению Блэквелла, наказание оказалось чрезмерным.

Кенни выступает за "Шеффилд" с 2002 года и является основным вратарем этой команды. За сборную Ирландии с 2004 по 2006 год Кенни провел семь матчей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше