Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США разбился автозак с девятью заключенными

В американском штате Миссисипи попал в ДТП автомобиль для перевозки заключенных. Об этом 7 сентября сообщает Associated Press.

Авария произошла рано утром 6 сентября неподалеку от города Хаттисберг. Автозак, перевозивший девятерых заключенных и троих охранников, съехал с дороги, скатился вниз по насыпи, ломая деревья, и перевернулся. В результате водитель машины погиб, а один охранник и двое заключенных были доставлены в больницу в критическом состоянии. Еще шесть заключенных и один охранник получили менее тяжелые травмы.

Людей пришлось извлекать из покореженного автомобиля с помощью автогена. Работу усложняло устройство автозака: отсек, где находились охранники и заключенные, был заперт и зарешечен.

Автозак, попавший в ДТП, принадлежал частному агентству "Тюремные транспортные услуги" (Prisoner Transport Services). 50-летний водитель машины был сотрудником этого агентства. Пострадавшие заключенные перевозились из тюрем Луизианы и Техаса в несколько тюрем, расположенных на побережье Миссисипи.

О причинах аварии пока не сообщается. Заключенные сообщили следователям, что в момент ДТП спали. Уже установлено, что пассажиры вряд ли могли стать виновниками произошедшего.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше