Из жизни
21:16, 7 сентября 2009

Эскадрилья британских ВВС объявила сбор денег на пиво

Британские ВВС объявили о дополнительном сборе пожертвований, которые пойдут на пиво для солдат, возвращающихся на родину из Афганистана. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Узнайте больше в полной версии ➞

Кампания "Пивка для парней" (Beer for the boys) стартовала еще два года назад. Ее организаторы ставили себе задачей обеспечить каждого военнослужащего, возвращающегося домой после шести месяцев в Афганистане, банкой пива, которую можно выпить в самолете по пути домой. Пиво должно стать знаком того, что бои окончились; кроме того, на британских базах в Афганистане алкоголь запрещен, из-за чего банка напитка становится для солдат еще более желанной.

Голландская пивоваренная компания Grolsch пожертвовала 10 тысяч банок в пользу акции, чего хватит для того, чтобы обеспечить пивом всех военнослужащих, возвращающихся домой в рамках крупной двухмесячной операции по обновлению британского контингента в Афганистане. Однако командир 216-й эскадрильи Стив Чедвик (Steve Chadwick) решил, что хорошо было бы обеспечивать пивом солдат, покидающих Афганистан, круглый год, а не только в течение двух месяцев. После этого и был организован дополнительный сбор средств.

< Назад в рубрику