Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Малый театр откроет новый сезон в Казани

Труппа Малого театра откроет новый, 254-й сезон не в Москве, а в Казани. Зрителям столицы Татарстана артисты "Дома Островского" покажут зрителям свои лучшие спектакли - "Власть тьмы", "Горе от ума", "Ревизор", "Последняя жертва", "Правда хорошо, а счастье лучше", "На всякого мудреца довольно простоты", сообщается на сайте театра.

В Москве спектакли Малого начнутся 7 октября спектаклем Сергея Женовача "Горе от ума". Первой премьерой сезона, как сообщил телеканал "Культура" по итогам сбора труппы, станет "Кабала святош" по пьесе Михаила Булгакова. Спектакль ставит Владимир Драгунов. Также в новом сезоне театр готовит детский спектакль "Умные вещи" по Самуилу Маршаку (режиссер Василий Федоров) и "Сон героини" по пьесе современного драматурга Александра Галина, причем режиссером выступит сам автор (в начале 1980-х в Малом шла его ставшая очень популярной пьеса "Ретро").

Кроме того, в новом сезоне в Малом поставят музыкальный спектакль по пьесе Алексея Толстого "Дон Жуан", причем петь будут сами артисты театра. Наконец, в рамках сотрудничества с итальянским театром "Пикколо ди Милано" в Малом появится одна из пьес Карло Гольдони.

Гастрольные планы театра включают в себя Санкт-Петербург, Великий Новгород, Тамбов и несколько волжских городов, включая Астрахань и Ярославль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше