Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Игрок из Мумбаи устанавливает рекорд в GTA в прямом эфире

Индийский геймер Чирантан Патнаик (Chirantan Patnaik) решил установить мировой рекорд по продолжительности игры в Grand Theft Auto IV, сообщает издание Tech2. 26-летний житель города Мумбаи рассчитывает попасть в Книгу рекордов Гиннесса, просидев за GTA IV 30 часов подряд. Наблюдать за процессом игры можно в прямом эфире на сайте NeuralChaos.

Патнаик начал играть приблизительно в 10 утра по местному времени. На момент публикации новости он провел в виртуальном городе Liberty City больше пяти часов. Согласно правилам, каждый час он может устраивать десятиминутные перерывы, чтобы перекусить или сходить в туалет.

Предыдущий рекорд по продолжительности игры в Grand Theft Auto IV установил американец Джим Паттон (Jim Patton). Он просидел за этим криминальным экшном свыше 28 часов. Чирантан Патнаик уверен, что ему удастся побить это достижение. По его словам, он привык проводить по 24 с лишним часа подряд с геймпадом в руках. При этом он отметил, что до этого ему не приходилось играть в GTA IV.

Создатели GTA IV из Rockstar Games на своем официальном сайте пошутили, что 30 часов - это средняя продолжительность обычного рабочего дня тестера компании. Тем не менее, они пожелали индийскому геймеру удачи в установлении нового рекорда.

Игра Grand Theft Auto IV вышла на консолях PlayStation 3 и Xbox 360 в апреле прошлого года. В декабре состоялся релиз PC-версии. Экшн про иммигранта Нико Беллика уже попал в Книгу рекордов Гиннесса. Игра установила рекорд по количеству реализованных копий (за первые 24 часа после начала продаж во всем мире было продано 3,6 миллиона копий GTA IV). Помимо этого проекту Rockstar за сутки удалось собрать самую большую выручку среди развлекательных продуктов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше