Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony анонсировала нетбук за 2000 долларов

Sony представила ультрапортативный нетбук VAIO X. Новую модель показал президент Sony Europe Фуджи Нишида (Fujio Nishida) на выставке потребительской электроники IFA 2009 в Берлине. Об этом пишет CNET News.

Диагональ экрана Sony VAIO X составляет 11,1 дюйма. Корпус толщиной 13 миллиметров выполнен из карбона (углеродного волокна), а клавиатура - из алюминиевой пластины. Благодаря этому вес нетбука составляет примерно 700 граммов, сообщает Engadget.

VAIO X оснащен двумя портами USB, слотом для карт памяти SD/Memory Stick и сетевым разъемом Ethernet. Модель поддерживает беспроводную связь стандарта 3G и "горячую замену" SIM-карты. Вывод видео возможен только через VGA - интерфейс HDMI отсутствует.

Сменная батарея обеспечит сутки автономной работы, обещает Sony. В новой модели установлен процессор Intel Atom и два гигабайта оперативной памяти. Впрочем, к моменту выхода нетбука на рынок процессор могут поменять на более мощную модель из линейки Intel CULV (Consumer Ultra-Low Voltage).

Engadget протестировал работу нетбука под управлением операционной системы Windows 7, с которой он и будет поставляться. Производительность оказалось невысокой, но достаточной для работы в интернете.

VAIO X поступит в продажу в конце октября. Sony обещает, что стоить он будет не более 2000 долларов. Это очень дорого для нетбука на процессоре Atom. Впрочем, производитель и не скрывает, что новая модель нацелена на премиум-сегмент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше