Мария Шарапова выиграла первый матч на US Open

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла свой первый матч на Открытом чемпионате США (US Open). Шарапова победила в двух сетах Цветану Пиронкову из Болгарии - 6:3, 6:0. Во втором круге Шарапова, получившая на турнире 29-й номер посева, встретится с американкой Кристиной Макхэйл. Об этом сообщает официальный сайт US Open.

1 и 2 сентября во второй круг US Open также вышли россиянки Динара Сафина, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Елена Дементьева. Алла Кудрявцева, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Алиса Клейбанова завершили борьбу на турнире.

У мужчин в первом круге вылетел россиянин Игорь Андреев, уступивший в трех сетах американцу Джессу Виттену. Теймураз Габашвили также выбыл из дальнейшей борьбы. Он проиграл Джессу Левайну из США.