Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шварценеггер попросит Верховный суд оставить заключенных в тюрьмах

Арнольд Шварценеггер обжалует решение федерального суда о досрочном освобождении 40 тысяч заключенных из калифорнийских тюрем, сообщает Reuters. Губернатор Калифорнии намерен подать апелляцию в Верховный суд США, и затянувшиеся дебаты о положении дел в исправительных учреждениях штата будут продолжены.

Разросшееся население тюрем Калифорнии достигло примерно 170 тысяч человек, и специальная коллегия федеральных судей постановила провести срочную "разгрузку". Представители губернатора попробуют доказать, что "разгрузка" должна постепенно проводиться по усмотрению властей штата. Администрация Шварценеггера - в отличие от части законодателей штата - выступает в пользу досрочного освобождения части заключенных, так как считает это необходимым для борьбы с бюджетным дефицитом.

Представитель Шварценеггера Аарон Маклир (Aaron McLear) сообщил во вторник, 1 сентября, что апелляция в Верховный суд будет подана уже на текущей неделе. "Мы должны уменьшить население тюрем, но делать это надо ответственно", - подчеркнул Маклир. Среди жителей штата перспектива освобождения осужденных преступников вызывает беспокойство, которое заметно усилилось в связи с недавней историей калифорнийского насильника Филлипа Гарридо (Phillip Garrido), который вышел из тюрьмы по амнистии, а потом похитил 11-летнюю девочку и 18 лет держал ее в заточении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше