Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Балашихинского района попросили Медведева спасти их от Черкизовского рынка

Жители Балашихинского района Подмосковья, взволнованные слухами о переносе Черкизовского рынка в их район, написали открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву. Об этом 2 сентября сообщает агентство Росбалт.

Агентство не уточняет, где и когда было опубликовано письмо, и не публикует его полностью, приводя лишь цитаты. Упоминаний об этом документе в других СМИ и в блогах найти не удалось.

В начале августа в прессе появилась информация о том, что в Балашихе в ближайшее время будет открыт рынок под неофициальным названием "Новый Черкизовский". По данным "Росбалта", в письме жителей Балашихинского района говорится, что у железнодорожной станции "Стройка" действительно возводятся некие ангары, причем работы не прекращаются даже по ночам.

Авторы письма выражают опасение, что вместе с рынком в район, уже признанный одним из самых криминогенных, придут "нарушения в сфере торговли и санитарии, нелегальные мигранты, криминал, наркоторговцы".

Кроме того, авторы отмечают, что рынок планируется разместить неподалеку от многих военных объектов. "Через дорогу - дивизия Дзержинского, склады Министерства обороны, ФСБ и МВД, действующие воинские части и подразделения, в километре - радиоцентр ООО 'Радиотехнология', являющаяся частью вещательной корпорации 'Проф-Медиа'", - говорится в письме. По мнению авторов документа, торговцы Черкизовского рынка являются "потенциальными или действующими противниками, шпионами". Кроме того, из-за рынка повысится загруженность дорог, что негативно повлияет на мобильность войск в случае боевой тревоги.

"Под вопросом не только общественная безопасность, но и, не побоимся этого, безопасность Российской Федерации", - констатируют, по данным "Росбалта", жители Балашихинского района.

Черкизовский рынок в Москве был закрыт 29 июня. Первоначально закрытие называли временным, но почти сразу представители властей объявили, что в кратчайший срок решат вопрос окончательной ликвидации рынка. 18 августа на территории рынка начался снос строений. Как ожидается, работы продлятся четыре года. Часть "черкизовских" торговцев переехала на рынок "Садовод" на МКАДе, часть - в торговый комплекс "Москва" в Люблино. Однако многие торговцы по-прежнему остаются без работы. В СМИ регулярно появляются опасения, что в Подмосковье или даже в Москве будет построен полноценный "преемник" Черкизовского рынка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15