Винус Уильямс победила российскую теннисистку на US Open

Американская теннисистка Винус Уильямс в первом круге Открытого чемпионата США (US Open) победила россиянку Веру Душевину. Уильямс выиграла в трех сетах со счетом 6:7 (5:7), 7:5, 6:3. Во втором круге соперницей Уильямс станет ее соотечественница Бетани Маттек-Сандс. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Также в первом круге турнира из борьбы выбыла россиянка Весна Манасиева, которая уступила Тиме Бащински из Швейцарии - 3:6, 4:6. Четыре представительницы России - Вера Звонарева, Мария Кириленко, Анна Чакветадзе и Елена Веснина - пробились во второй круг.

Звонарева во втором круге сыграет с Чакветадзе, а Веснина - с американкой Джилл Крэйбас. Соперницей Кириленко станет Агнешка Радваньска из Польши.

В мужской части турнира в борьбу вступили три россиянина. Игорь Куницын уступил бельгийцу Оливье Рохусу, а Михаил Южный и Николай Давыденко свои матчи выиграли. Южный победил француза Поля-Анри Матье, а Давыденко - немца Дитера Киндлманна. Во втором круге Южный сыграет с Марко Кьюдинелли из Швейцарии. Соперником Давыденко станет чех Ян Герных.