Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко вынес проект конституции на обсуждение народа

На Украине 1 сентября началось всенародное обсуждение проекта изменений конституции страны, предложенного президентом Виктором Ющенко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Государственная телерадиокомпания ежедневно будет транслировать пятиминутные программы "Обсуждаем Конституцию". Как уточняет "УРА-Информ", на НТКУ программа будет выходить в эфир в 21:30, а на НРКУ в 15:00 и 22:00. Сообщается, что участвовать в обсуждениях будут как эксперты (юристы и политологи), так и обычные граждане.

По словам главы секретариата президента Веры Ульянченко, целью этого обсуждения является "прямой диалог с людьми". Ульянченко отметила, что "политики в парламенте не желают заниматься конституционной реформой".

Обсуждение продлится до 1 декабря, а затем Ющенко намерен инициировать референдум о поправках. В числе предложений Виктора Ющенко - создание двухпалатного парламента, отмена депутатской неприкосновенности, усиление полномочий региональных органов власти и другие реформы. Этот проект был представлен Верховной Раде 31 марта 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15