Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Калифорнии при тушении лесных пожаров погибли двое пожарных

СюжетЛесной пожар в Калифорнии

В Калифорнии погибли двое пожарных, принимавшие участие в ликвидации лесных пожаров в округе Лос-Анджелес, сообщает в воскресенье, 30 августа, Associated Press.

По словам представителя руководства пожарного департамента округа, автомобиль, в котором находились пожарные, упал с горного склона в заповеднике Angeles National Forest, охваченном лесными пожарами. Имена пожарных и возможные причины автокатастрофы пока не разглашаются.

Пожар в заповеднике, начавшийся в среду, 26 августа, по состоянию на воскресенье, 30 августа, охватил площадь в 14 тысяч гектаров (35,2 тысячи акров), сообщает CNN. Огонь угрожает 12 тысячам домов, жителям которых предписано эвакуироваться в безопасные места.

Ожидается, что в ночь с 30 на 31 августа по местному времени (день 31 августа по московскому времени) огонь распространится на гору Вильсон, где находится обсерватория и установлены передатчики телеканалов, радиостанций и компаний сотовой связи.

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, объявивший чрезвычайное положение в зоне распространения лесных пожаров, призвал жителей штата выполнять требования местных властей об эвакуации. Распоряжения об эвакуации не отдаются без необходимости, а невыполнение их может привести к жертвам, подчеркнул губернатор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше