Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мексиканским зрителям покажут "Зеркало" Тарковского

В Мексике впервые за долгие годы проводится "Неделя российского кино". Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, мероприятие было организовано кино-концерном "Мосфильм" и мексиканской компанией "Торре дель Бабель".

По утверждению генерального директора "Мосфильма" Карена Шахназарова, в рамках "Недели" зрителям будут представлены семь картин российского и советского производства, в том числе "Зеркало" Андрея Тарковского, "Иди и смотри" Элема Климова и "Да здравствует Мексика" Сергея Эйзенштейна.

Ретроспектива открылась 27 августа показом картины самого Шахназарова "Всадник по имени Смерть".

По мнению посла России в Мексике Валерия Морозова, подобные акции чрезвычайно важны, так как они являются "частью так называемой "культурной дипломатии", сближающей нации.

Напомним, что в прошлом году концерн "Мосфильм" организовал серию кинопоказов шедевров российского кинематографа в крупнейших городах США.

Всего для показов было отобрано 25 фильмов. В программу вошли картины Сергея Эйзенштейна, Михаила Калатозова, Михаила Ромма, Григория Александрова, Ивана Пырьева, Андрея Тарковского и других режиссеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15