Экономика
13:11, 28 августа 2009

"Союзмультфильм" заработает на игрушках по советским мультфильмам

ФГУП "Фильмофонд киностудии 'Союзмультфильм'" впервые заключило договор с компанией, которая займется производством мягких игрушек по образам из советских мультфильмов, пишет 28 августа газета "Коммерсант" со ссылкой на исполняющего обязанности директора студии Василия Шильникова.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, договор сроком на семь лет заключен с компанией Fancy, которая занимается производством и продажей мягких игрушек на территории России и Белоруссии. "Для нас очень важно, чтобы игрушки сохраняли присущее им уникальное обаяние. Их дизайн Fancy будет согласовывать с нами", - заявил Шильников.

Шильников также заметил, что компания разрабатывает около десяти образов из таких мультфильмов, как "Ну, погоди!", "Винни Пух", "38 попугаев" и других. Первые мягкие игрушки должны быть представлены уже осенью на выставке "Мир детства".

По оценке "Союзмультфильма", доход студии от продажи игрушек будет составлять несколько миллионов рублей в год - Fancy будет выплачивать студии аванс и процент с продажи игрушек. При этом Шильников назвал одним из условий получения такого дохода отсутствие на рынке контрафактной продукции.

< Назад в рубрику