Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестован замгендиректора оборонной компании "РАТЕП"

Тверской суд Москвы санкционировал арест первого замгендиректора оборонной компании "РАТЕП" Дмитрия Барановского, которого подозревают в вымогательстве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву. О заключении под стражу ходатайствовало Главное следственное управление ГУВД Москвы.

Газета "Коммерсант" 28 августа писала, что Барановского, также являющегося заместителем председателей общественной организации "Справедливость" и совета московского городского отделения организации ветеранов "Боевое братство", подозревают в том, что он требовал деньги у одного из подмосковных министров.

По данным "Коммерсанта", потерпевший сообщил правоохранительным органам, что Барановский требовал у него несколько миллионов долларов - якобы для возмещения потерь акционеров некоего подмосковного предприятия, сменившего владельцев. В случае несогласия Барановский якобы обещал развернуть информационную кампанию против чиновника.

26 августа на сайте "Боевого братства" сообщалось, что в офисе этой организации, а также "Справделивости", проходят обыски.

В ноябре 2008 года иск о защите чести и достоинства, поданный к "Справдливости", выиграл министр транспорта Московской области Петр Кацыв. Его в качестве вероятного потерпевшего по делу Барановского называл и "Коммерсант".

В "Справедливости" задержание Барановского, произошедшее 27 августа, связывают с его антикоррупционной деятельностью. Однако Общественная палата в 2008 году называла "Справедливость" в числе "мнимых борцов с коррупцией".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше