Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский футболист перейдет в "Барселону"

Испанская "Барселона" договорилась о покупке у донецкого "Шахтера" защитника сборной Украины Дмитрия Чигринского. Этот футболист обойдется "Барселоне" в 25 миллионов евро, а официально о переходе будет объявлено в субботу, 29 августа. Дебют Чигринского в новой команде может состояться уже 31 августа, сообщает интернет-издание Goal.com.

Переговоры по поводу трансфера защитника шли между "Барселоной" и "Шахтером" в течение всего летнего межсезонья. В начале июля украинец заявил, что он решил остаться в донецком клубе. Однако в итоге сторонам удалось договориться о переходе футболиста.

Вечером 28 августа "Барселона" и "Шахтер" встретятся в матче за Суперкубок УЕФА. Руководство испанского клуба попросило, чтобы Чигринский не принимал участия в этой встрече. После игры украинец вернется в Донецк, чтобы попрощаться с одноклубниками и болельщиками, а затем вылетит в Барселону.

29 августа Чигринский должен пройти в испанском клубе медицинское обследование и подписать личный контракт. Возможно, он выйдет на поле уже 31 августа - в матче первого тура чемпионата Испании против хихонского "Спортинга".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше