Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Учащийся техникума арестован за причастность к взрывам в Москве

Суд санкционировал арест несовершеннолетнего, который подозревается в осуществлении серии взрывов в Москве. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, арестованному предъявлено обвинение по статьям "хулиганство", "незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов" и "незаконное изготовление оружия".

По данным следствия, обвиняемый причастен по меньшей мере к двум взрывам в Москве. Один из них произошел 14 апреля, а второй - 2 мая 2009 года. Где именно сработали взрывные устройства и к каким это привело последствиям, не сообщается.

Кроме того, следствие утверждает, что подросток готовился взорвать памятник воинам Великой Отечественной войны у парка "Кузьминки" на юго-востоке Москвы.

Имя и возраст подростка не сообщаются. Известно лишь, что он является учащимся второго курса одного из столичных техникумов.

О задержании несовершеннолетнего, причастного к серии взрывов в Москве, сообщил ранее во вторник, 25 августа, представитель департамента по борьбе с экстремизмом МВД РФ. По его словам, подозреваемого задержали в то время, когда он направлялся к памятнику воинам ВОВ, чтобы взорвать там бомбу.

По данным МВД, у подростка были изъяты некие материалы, свидетельствующие о его причастности к четырем уже осуществленным взрывам. По словам представителя МВД РФ, в результате этих взрывов "пострадало очень много людей".

Сообщалось также, что подросток, предположительно, изготавливал бомбы сам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15