Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сторонники союза с Россией вышли на митинг в День независимости Украины

В Симферополе 24 августа состоялся митинг Русской общины Крыма и местной организации партии "Русский блок", сообщает "Интерфакс". В акции приняли участие от 600 до 700 человек.

Участники шествия пронесли по проспекту Кирова российские флаги и плакаты с лозунгами "Русскому языку - государственный статус", "Будущее Украины - в союзе с Россией" и "Долой бандеровскую самостийность". После этого они устроили митинг у здания регионального представительства президента Украины.

Сторонники союза с Россией обвинили украинское руководство в проведении антироссийской политики, попытках реабилитировать пособников фашизма и инсценировке раскола православной церкви. На митинге была принята резолюция, в которой эти действия называются причиной культурно-политического и экономического кризиса на Украине.

Пророссийские акции прошли на Украине и, в частности, в Крыму, и 22 августа, когда отмечался День российского флага. Так, как сообщает УНИАН, в Симферополе прошел автопробег "Русского блока" и Русской общины Крыма с российскими триколорами.

В понедельник, 24 августа, на Украине отмечается государственный праздник - День независимости. 24 августа 1991 года независимость Украины была провозглашена Верховной Радой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше