Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Эдинбургском фестивале вручили призы за лучшие шутки

На Эдинбургском фестивале искусств были вручены призы комикам за лучшие шутки года, сообщает BBC News. Первый приз получила острота Дэна Антропольски "Hedgehogs - why can't they just share the hedge?", основанная на игре слов (наиболее близким русскоязычным аналогом является фраза "Дикобразы - почему бы им не стать менее дикими?"). Премия за первое место составляет одну тысячу фунтов стерлингов.

В десятку лучших комиков вошли Джек Уайтхолл ("Я знаю, где бы ни находился мой отец, он всегда смотрит на нас сверху. Он не умер, он просто очень высокомерный"), Эдам Хиллс ("Идти в "Старбакс" за кофе это все равно, что отправляться в тюрьму за сексом: вы, конечно, его получите, но он будет горьким (суровым)") и Маркус Бриджсток ("Обладатели iPhone, вы его не изобрели, а просто купили").

Кроме того, в десятку лучших попала еще одна шутка Антропольски: "В новостях рассказывают про гражданскую войну на Мадагаскаре. Я смотрел этот мультфильм шесть раз - там нет ничего подобного".

Сообщается, что члены жюри посмотрели примерно 60 выступлений комиков и выбрали 27 шуток, которые вошли в шорт-лист конкурса. В голосовании приняли участие 3000 зрителей, и победившая острота набрала 18 процентов голосов.

Одной из худших шуток признана острота Алекса Мэйпла: "Майкл Джексон придумал "лунную походку", чтобы незаметно подкрадываться к детям". В список худших попала и шутка Кэри Маркс: "Я не шучу о Майкле Джексоне, потому что такие остроты всегда обыгрывают тексты его песен. Это плохо".

Примечательно, что в прошлом году первое и второе места заняли шутки о знаменитостях. Победительницей стала Зои Лионс ("Трудно поверить, что Эми Уайнхаус занимается членовредительством: она так всех раздражает, что всегда найдутся желающие ее покалечить"), а на втором месте был Эндрю Лоренс ("У каждого есть скелет в шкафу. А Дэвид Бэкхем повсюду появляется со своим").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше