Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пожар на нефтяной станции в Югре потушен

СюжетПожары в Югре

Днем 24 августа сотрудники МЧС ликвидировали пожар на нефтяной станции "Конда" в Югре, начавшийся в субботу, 22 августа. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на СКП РФ, в ходе тушения пожара погибли четверо сотрудников пожарной охраны, один из них скончался в понедельник в больнице от полученных ожогов.

Еще четыре человека пострадали. Трое из них находятся в местных больницах, один в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, резервуар с нефтью объемом 20 тысяч кубометров загорелся из-за удара молнии. Это произошло в 17:10 по московскому времени в субботу. Пламя перекинулось на соседние резервуары, площадь возгорания достигала 3 тысяч квадратных метров. Локализовать пожар удалось лишь к утру понедельника.

После ликвидации очага возгорания сотрудники МЧС приступили к охлаждению уцелевших резервуаров (пламя не затронуло один резервуар с нефтепродуктами и два пустых) и тушению мелких очагов пламени. В тушении пожара на нефтяной станции участвовали более 350 человек и около 70 единиц техники. На месте происшествия продолжают работать сотрудники прокуратуры, устанавливающие точные причины возгорания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше