Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жертвами урагана "Билл" в США стали два человека

СюжетСезон ураганов в Атлантике

Два человека погибли из-за тропического урагана "Билл", прошедшего вдоль атлантического побережья США, передает Associated Press. В штате Мэн жертвой стихии - первого урагана в сезоне тропических штормов на Атлантике - стала 7-летняя девочка, а во Флориде - 54-летний мужчина. В настоящее время ураган сместился к восточной части Канады.

Днем в воскресенье тысячи людей собрались на скалистом морском берегу в национальном парке Акадия, чтобы посмотреть на волнение океана, вызванное "Биллом", и трех из них смыло в океан. Всех их - мужчину из Нью-Йорка и его дочь, а также девочку из Мэна - спасителям удалось вытащить из воды, но 7-летняя жительница Нью-Йорка, имя которое не сообщается, в больнице скончалась. С ураганом также связывают гибель пловца из Орландо по имени Анхель Роса (Angel Rosa) - его тело прибило к берегу в округе Волусиа (Флорида), и в больнице зафиксировали смерть.

По последним данным, в понедельник, 24 августа, ураган достиг канадского острова Ньюфаундленд. Как сообщили агентству AFP в Национальном центре прогнозирования ураганов США, "Билл" движется через юго-восточную часть острова. Хотя в воскресенье сила урагана снизилась, он вызвал отключения электричества в провинции Новая Шотландия.

Центр урагана находится в 145 километрах к северо-западу от берега Ньюфаундленда и движется на восток со скоростью 65 километров в час. "Билл" пока что остается ураганом первой категории по шкале Саффира-Симпсона (скорость порывов ветра - 120 километров в час), но вскоре должен утихнуть.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше