Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евкуров уволил вице-премьера Ингушетии

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отправил в отставку трех чиновников, в том числе вице-премьера республиканского правительства Руслана Цейчоева. Вместе с ним уволены начальник управления ЖКХ Ахмед Касиев и помощница советника президента Айшат Плиева, сообщает агентство "Интерфакс".

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Евкуров заявил, что за время его отсутствия, вызванного лечением после пережитого покушения, темпы развития Ингушетии замедлились.

Евкуров вернулся в республику в субботу, 22 августа. Он прервал курс реабилитации в подмосковном санатории и прилетел в Назрань. В воскресенье Евкуров рассказал, что в понедельник вновь отправится в Москву, завершит курс реабилитации и 29 августа окончательно вернется в Ингушетию.

Покушение на Евкурова было совершено 22 июня. В результате теракта водитель главы республики и один из милиционеров погибли, сам Евкуров получил ранения.

Пока Евкуров находился в больнице, в Ингушетии произошли еще два громких теракта. 12 августа был убит министр строительства республики Руслан Амерханов. 17 августа террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль у здания РОВД в Назрани - по разным данным, погибли от 21 до 24 человек.

После взрыва в Назрани президент России Дмитрий Медведев уволил министра внутренних дел Ингушетии Руслана Мейриева и поручил заместителю министра внутренних дел РФ генерал-полковнику Аркадию Еделеву курировать работу республиканской милиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше