Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Югре загорелись резервуары с сырой нефтью

На перекачивающей нефтяной станции в Ханты-Мансийском автономном округе произошло возгорание резервуаров с сырой нефтью, передает в субботу РИА Новости. По данным "Интерфакса", в результате пострадали три человека.

Пожар начался в 17:05 по московскому времени с резервуара номер 7 на линейной перекачивающей дожимной станции "Конда" в ХМАО. Объем этого резервуара составляет 20 тысяч кубометров. В настоящее время он уже разрушен. Вскоре огонь перекинулся на соседние резервуары номер 5 и 8, сообщил представитель Уральского регионального центра МЧС РФ.

Пожарные тушат горящие резервуары и охлаждают находящиеся поблизости емкости с нефтью. Общая площадь пожара - 2000 квадратных метров.

Во время ЧП было обнаружено трое пострадавших. Они госпитализированы, данные по ним уточняются. На месте работают 48 сотрудников МЧС, 15 автоцистерн и две автолестницы. Отмечается, что угрозы распространения огня для населенных пунктов нет. Ближайший от станции "Конда" населенный пункт - поселок Междуреченский численностью около 12 тысяч человек - находится в километре от НПС, ближайший город - Урай - в 120 километрах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше