Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Юнус-Бек Евкуров вернулся в Ингушетию

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вернулся в республику, где из-за недавнего теракта обострилась ситуация, сообщает РИА Новости. В субботу, 22 августа, Евкуров, прервавший реабилитационный курс лечения в подмосковном санатории, прибыл в аэропорт Магас. В Назрани республиканский лидер планирует провести расширенное заседание правительства.

Об отказе продолжать лечение Евкуров, раненый при покушении на его жизнь в июне, объявил в четверг. Ранее в тот же день МВД Ингушетии сообщило о вероятной подготовке в республике новых террористических актов, а в понедельник в Назрани произошел крупный теракт: террорист-смертник произвел взрыв у здания РОВД, погибли, по разным данным, от 21 до 24 человек.

Как сообщает "Интерфакс", после прилета в Ингушетию Евкуров охарактеризовал ситуацию в республике как тяжелую, но не безнадежную. Руководство республики, по словам президента, в его отсутствие работало "устойчиво" и "нормально". На правительственном заседании Евкуров планирует обсудить текущие вопросы, заслушать доклады подчиненных и дать им необходимые поручения.

После взрыва 17 августа президент РФ Дмитрий Медведев отстранил от должности министра внутренних дел Ингушетии Руслана Мейриева, а глава МВД РФ Рашид Нургалиев объявил о начале служебной проверки в отношении экс-министра.

В связи со взрывом у здания РОВД было возбуждено уголовное дело по статье "халатность", служащие МВД республики подозреваются в ненадлежащем исполнении обязанностей. Последним свидетельством роста напряженности в Ингушетии стали распространившиеся в пятницу слухи о проникновении террористки в Центральную республиканскую больницу в Назрани: больница была эвакуирована, но слухи оказались ложными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше