Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве задержаны участники акции "Солидарности"

Правоохранительные органы задержали девять человек в ходе санкционированного митинга движения "Солидарность", который проходил в Москве и был приурочен ко Дню российского флага. Об этом сообщает в субботу РИА Новости.

Акция проходила на пересечении Нового Арбата и Садового кольца. Как утверждают представители движения, после митинга его участники в количестве около 50 человек развернули 25-метровый российский флаг и пошли с ним по Новому Арбату, а задержание было произведено после того, как шествие свернуло на Старый Арбат.

В ГУВД Москвы сообщили, что основанием для задержания послужила попытка незаконного пикетирования, а также наличие на митинге двух провокационных плакатов, никак не связанных с заявленной тематикой мероприятия.

По данным пресс-службы "Солидарности", задержаны бывший лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин и лидеры движения "Мы" Роман Доброхотов и Роман Ляскин, передает "Интерфакс". Кроме того, за превышение заявленной численности участников митинга (по данным милиции, на нем присутствовало более 250 человек) задержан организатор акции Александр Долголев, отмечает РИА Новости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше