Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Приморским судоремонтникам погасили все долги

Рабочие 30-го судоремонтного заводе в поселке Дунай Приморского края получили от руководства предприятия все долги по зарплате. Об этом в пятницу, 21 августа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу профсоюза завода Александра Ильенкова.

По его словам, в пятницу сотрудники завода получили зарплату за июнь и июль. Ранее рабочие неоднократно выходили на акции протеста и приостанавливали работу с требованием полной выплаты всех долгов по зарплате.

Общий долг по зарплате для всех 405 сотрудников 30-го судоремонтного завода за пять месяцев составлял 23 миллиона рублей. После первой приостановки работы, о которой было объявлено 20 июля, руководство завода погасило 15 миллионов долга, однако ряд сотрудников отказался прекращать акцию протеста до полной выплаты зарплат.

Профком подчеркивал, что коллектив завода не выходил на забастовку, а приостанавливал работу, что, в отличие от забастовки, является предусмотренной законом мерой в случае невыплаты зарплат.

По факту не выплаты прокуратура Тихоокеанского флота начала проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 145 УК РФ (невыплата зарплаты) в отношении директора судоремонтного завода Максима Кутятина. По данным прокуратуры, которые приводит агентство, 30-ый судоремонтный завод от Минобороны все деньги за свою работу получил, а должниками предприятия являются только гражданские компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15