Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Торги в США в третий день подряд закрылись в плюсе

Торги на американских фондовых площадках в четверг, 20 августа, в третий раз подряд завершились ростом индексов, сообщает AFP.

По итогам торгового дня индекс Dow Jones вырос на 0,76 процента (70,89 пункта) до отметки в 9350,05 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq показал рост на 1,01 процента (19,98 пункта) до 1989,22 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 1,09 процента (10,91 пункта) до 1007,37 пункта, преодолев тем самым психологически важный барьер в тысячу пунктов, ниже которого он опустился по итогам торгов в понедельник.

Основной причиной к продолжению роста индексов стала позитивные макроэкономические данные, опубликованные утром в четверг. В частности, сводный индекс экономических показателей, рассчитываемый организацией Conference Board, вырос в июле в четвертый раз подряд - на 0,6 процента.

Мировые цены на нефть в четверг показали разнонаправленную динамику. Стоимость октябрьских контрактов на нефть WTI, которая торгуется в Нью-Йорке, выросла лишь на 12 центов до 72,54 доллара за баррель, тогда как днем ранее рост составил более трех долларов. Фьючерсы на нефть Brent на торгах в Лондоне напротив, подешевели на 1,26 доллара до 73,33 доллара за баррель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше