Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арбитраж не стал блокировать начало реконструкции Летнего сада

Московский арбитражный суд оставил в силе решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), посчитавшей законным отказ Русского музея от проведения конкурса по выбору генерального подрядчика реконструкции Летнего сада. Мнение ФАС в арбитраже пыталась оспорить петербургская строительная компания "Невисс-комплекс". "Коммерсант" сообщает, что это лишь первое из судебных дел, инициированных строителями, оставшимися не у дел.

Вторую жалобу компания "Невисс-комплекс" подала в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В ней "Невисс-комплекс" требует расторгнуть контракт Русского музея с компанией "Профиль", ставшей генподрядчиком ремонта Летнего сада без аукциона. Рассмотрение этой жалобы назначено на 27 августа

Русский музей объявил зимой 2009 года аукцион по выбору генподрядчика многолетней и дорогостоящей реконструкции Летнего сада: ее стоимость составляет 2,3 миллиарда рублей. Однако аукцион не состоялся, поскольку четверо из пяти претендентов на победу в конкурсе предоставили документацию с нарушениями. Русский музей выбрал генподрядчика сам.

Эксперты, опрошенные "Коммерсантом", полагают, что за время тяжбы "Невисс-комплекса" действующий генподрядчик успеет освоить часть средств на реконструкцию, и поэтому вернуть историю с размещением госзаказа в начало уже не получится, тем более что работы в Летнем саду уже ведутся: скульптуры вывезены, идет лечение деревьев. Сад окончательно закрылся для посетителей 15 июня 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше