Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинские пограничники задержали судно под камбоджийским флагом

Катера береговой охраны Грузии задержали сухогруз "Афро Стар", шедший под флагом Камбоджи, сообщает "Интерфакс" 20 августа. Поводом для задержания, по словам представителей грузинских властей, стал "незаконный вход судна в акваторию Абхазии".

Директор департамента береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии Бесик Шенгелия рассказал журналистам, что судно было отконвоировано в порт Поти. Это уже третье иностранное судно, задержанное под таким предлогом грузинской береговой охраной за последнюю неделю.

19 августа стало известно о задержании судна "Эгемен Довен", шедшего под флагом Панамы, а 17 августа пограничники задержали танкер "Букет", направлявшийся из Турции в Абхазию. Как пишет "Коммерсант", власти Грузии решили выставить "Букет" на торги, а президент Абхазии Сергей Багапш пообещал принять "пропорциональные меры" для защиты грузов.

Согласно грузинскому законодательству, порты и побережье Абхазии объявлены зоной, закрытой для международного плавания. На протяжении последних месяцев пограничники неоднократно задерживали суда и конвоировали их в Поти. Как правило, впоследствии их отпускали после штрафа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше