Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Филадельфии пригрозили закрыть суды из-за кризиса

Системе судопроизводства Филадельфии грозит "фактическое закрытие", если пенсильванские власти не помогут городу преодолеть бюджетный кризис. Об этом, как сообщает Associated Press, заявил мэр Филадельфии Майкл Наттер (Michael Nutter). Политик-демократ надеется, что администрация штата разрешит ему временно повысить в городе налог с продаж и реформировать пенсионные выплаты.

Если меры не будут приняты, по словам Наттера, под угрозой окажутся не только суды. На пресс-конференции в среду, 19 августа, мэр рассказал, что Филадельфии придется уволить почти тысячу полицейских и 200 пожарных. Прокурор Филадельфии Линн Абрахам (Lynne Abraham) подтвердила, что ее аппарату и другим ведомствам города грозят "разрушительные" сокращения.

Филадельфия, как и другие американские города и штаты, страдает от серьезной нехватки денежных средств. В настоящее время пятигодичный бюджетный план города составлен с дефицитом в 1,4 миллиарда долларов. Законопроект о реализации в городе антикризисных мер предполагается вынести на голосование в ассамблее Пенсильвании на следующей неделе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше