Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Final Fantasy XIII для Xbox 360 выпустят на трех дисках

Компания Square Enix выпустит версию игры Final Fantasy XIII для Xbox 360 на трех DVD-дисках, пишет videogaming247. Эту информацию подтвердил продюсер проекта Есинори Китасэ (Yoshinori Kitase) на проходящей в Кельне выставке Gamescom 2009. По его словам, окончательно число дисков еще не определено, но разработчики рассчитывают, что игру удастся разместить на трех DVD.

Есинори Китасэ также отметил, что версии Final Fantasy XIII для PlayStation 3 и Xbox 360 будут практически идентичны. По его словам, при сравнении можно будет обнаружить лишь незначительные графические отличия. Это объясняется тем, что консоли сильно различаются по своей внутренней архитектуре.

Продюсер также сообщил, что Final Fantasy XIII для PS3 готова уже на 90 процентов, пишет 1UP. Игра должна выйти в Японии ближайшей зимой. Версия FFXIII для Xbox 360, которая поступит в продажу только в Северной Америке и Европе, готова приблизительно на 70 процентов. Китасэ также уточнил, что англоязычный релиз Final Fantasy XIII состоится весной 2010 года. Версии игры для обеих консолей поступят в продажу одновременно.

Изначально Final Fantasy XIII являлась эксклюзивом для приставки компании Sony. В июле прошлого года на выставке E3 Media & Business Summit президент Square Enix Еити Вада (Yoichi Wada) объявил, что эта игра также выйдет на Xbox 360.

Тринадцатая часть сериала Final Fantasy представляет собой фэнтезийную ролевую игру, события которой разворачиваются в мире, разделенном на две части (Pulse и Cocoon). Роль главной героини досталась девушке по прозвищу Лайтнинг (Lightning). Новая игра является одной из трех RPG, которые будут выпущены в рамках проекта Fabula Nova Crystallis. Помимо FFXIII в него войдут Final Fantasy Versus XIII для PS3 и Final Fantasy Agito XIII для PSP и мобильных телефонов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше