Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате взрыва в Кабуле погибли семь человек

По меньшей мере семь человек погибли и более 50 получили ранения в результате взрыва, устроенного 18 августа террористом-смертником в Кабуле. Об этом сообщает агентство Reuters.

По словам представителей вооруженных сил НАТО в регионе, среди убитых есть как мирные жители, так и военнослужащие Международных сил содействия безопасности (International Security Assistance Force, ISAF - международный контингент, возглавляемый НАТО).

Начиненный взрывчаткой автомобиль, которым управлял смертник, взорвался возле дороги, которую часто используют военнослужащие. В момент взрыва по дороге проходил патруль ISAF. Двое граждан Афганистана, входивших в состав патруля, погибли, еще один получил ранения. Сообщается также, что среди пострадавших есть дети.

Ранее во вторник боевики движения "Талибан" обстреляли из минометов президентский дворец и штаб полиции в Кабуле. Возросшая активность талибов в Афганистане связана с назначенными на 20 августа выборами президента Афганистана.

Ранее сообщалось, что боевики угрожали расправой тем гражданам Афганистана, которые придут на избирательные участки. Согласно действующей в стране системе голосования, всем принявшим участие в выборах покрывают пальцы специальной стойкой краской - это делается для того, чтобы избежать повторного участия избирателей в голосовании. Боевики заявили, что будут отрубать проголосовавшим пальцы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше