Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Evraz Group продала долю в австралийском месторождении

Российская металлургическая компания Evraz Group вышла из проекта железорудного месторождения в Австралии Cape Lambert. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на австралийскую компанию Cape Lambert Iron Ore (CLIO).

По данным CLIO, Evraz Group продала 60 миллионов акций проекта австралийским и британским инвесторам. Как сообщает агентство "Интерфакс", в Evraz подтвердили данную информацию, однако дальнейших комментариев не дали.

Российской Evraz в проекте Cape Lambert принадлежало 16 процентов, владельцем которых она стала в июле 2008 года. При этом, согласно австралийскому законодательству, чтобы влиять на сделки, Evraz должна владеть не менее чем 20 процентами акций. Из-за этого в середине прошлого года российская сторона не смогла заблокировать сделку по продаже месторождения Cape Lambert китайской MCC Mining.

Evraz Group является одной из крупнейших металлургических компаний России и владеет предприятиями в РФ, США, Италии, Чехии и ЮАР. Совладельцем Evraz является бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше