Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев ввел внешнее управление в МВД Ингушетии

Президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что в ближайшее время осуществлять контроль за деятельностью всех структур МВД Ингушетии будет заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник Аркадий Еделев. Главу государства цитирует "Интерфакс". Министр внутренних дел Ингушетии Руслан Мейриев был уволен 17 августа в связи с произошедшим в Назрани терактом.

Во вторник, 18 августа, Медведев провел в Сочи совещание, на котором присутствовали министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, директор ФСБ Александр Бортников, секретарь Совбеза Николай Патрушев и глава СКП РФ Александр Бастрыкин. На этой встрече, как передает ИТАР-ТАСС, президент поручил руководителям перечисленных структур установить причины произошедшего в Ингушетии теракта.

"Необходимо разобраться со случившимся и дать ответ на вопрос: "Что это - разгильдяйство, предательство или совокупность преступлений, на которые невозможно было повлиять?", - заявил Медведев. Глава государства подчеркнул, что Нургалиев и его подчиненные должны выяснить все детали произошедшего и представить соответствующий доклад.

Теракт в Назрани произошел около 9 часов утра 17 августа во дворе здания ГОВД и РОВД. на территорию отделов въехала начиненная взрывчаткой "Газель". Вечером в понедельник появились сведения о том, что в момент взрыва в автомобиле находились два террориста-смертника. По данным СКП, мощность взрывного устройства составила 200 килограммов в тротиловом эквиваленте. Глава МВД Нургалиев заявил, что речь может идти даже о 400 килограммах.

В результате взрыва погибли 20 человек, еще один человек скончался в больнице. Ранения получили более 130 человек, некоторых из которых доставили в больницы Москвы. По разным данным, после взрыва в Назрани без вести пропали от семи до девяти человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15