Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кассира Сейма Литвы уволили за растрату

Из парламента Литвы за растрату уволена Регина Петкелене, занимавшая должность бухгалтера-кассира. Об этом сообщает Delfi.lt. Петкелене проходит по делу о присвоении 400 тысяч литов (более 160 тысяч долларов).

О пропаже значительной суммы денег из парламентской кассы стало известно в середине июля. Недостача, по информации агентства, была обнаружена в ходе инвентаризации.

В связи с пропажей денег была задержана и допрошена Регина Петкелене. Полиция также задержала ее знакомую, сотрудницу секретариата Национального совета по здравоохранению Ольгу Голускайте (которой Петкелене, согласно ее показаниям, передала взятые из парламентской кассы деньги).

На допросах, как сообщалось, сотрудница Сейма также рассказала, что одалживала деньги из кассы некоторым депутатам. По информации Delfi.lt, "о недостаче денег в парламенте знали многие, поэтому ежегодные проверки были формальностью".

Регина Петкелене вскоре после задержания была освобождена под подписку о невыезде. По делу о присвоении денег ей грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15