Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взрыв у здания ГОВД Назрани устроил террорист-смертник

Взрыв у здания ГОВД Назрани предположительно устроил террорист-смертник, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в МВД Ингушетии. По его словам, управляемый террористом микроавтобус "Газель", начиненный взрывчаткой, протаранил ворота ГОВД, въехал во двор и взорвался в тот момент, когда там шло утреннее построение.

Взрыв произошел около 9:00 17 августа. Ранее сообщалось о пяти погибших и пострадавших; по последним данным агентства РИА Новости, погибли семь человек, более 20 пострадали. Источник "Интерфакса" в свою очередь затруднился предоставить какие-либо данные о пострадавших и погибших.

В результате взрыва здание ГОВД было серьезно повреждено, в нем начался пожар, в тушении которого принимают участие пять расчетов. В здании заблокированы несколько сотрудников милиции, спасением которых занимаются представители МЧС.

Ранее сообщалось, что взрывной волной были выбиты стекла в домах в радиусе 500 метров от места взрыва. Взрывом был также частично разрушен пятиэтажный жилой дом напротив здания отдела милиции - ранее сообщалось, что в нем обрушилось несколько балконов. В результате взрыва также было повреждено около 30 автомобилей.

Неподалеку от места взрыва расположены здания РОВД, суда и отделение "Россельхозбанка" - о нанесенных им повреждениях ничего не сообщается. Мощность находившегося в автомобиле смертника взрывного устройства оценили в более чем 20 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше