Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роскосмос подготовил к МАКСу рекордную экспозицию

Ракетно-космическую промышленность на авиасалоне МАКС-2009 будут представлять 14 крупнейших предприятий. Об этом сообщил пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев, передает "Интерфакс". По его словам, экспозиция будет самой масштабной за все время участия Роскосмоса в международных авиакосмических салонах.

Площадь ракетно-космической экспозиции на МАКСе составит более 800 квадратных метров в первом павильоне на пути посетителей выставки. На экспозиции будут представлены ракеты-носители "Ангара", макет космодрома Восточный, который будет построен в Амурской области, и ряд других масштабных проектов.

Ранее сообщалось, что многие компании решили сэкономить на экспозиции на МАКСе из-за финансового-экономического кризиса. Некоторые предприятия, например, объединяют свои стенды с областями, в которых располагаются их производство. Кроме того, общее количество участников МАКСа в этом году будет больше, чем в 2007-м.

МАКС-2009 пройдет в Жуковском с 18 по 23 августа. Этот авиасалон является крупнейшим в России и проходит раз в два года. На нем собираются производители и покупатели авиационной и космической техники. Кроме того, в последние три дня МАКС открыт для всех желающих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15