Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При падении Су-27 в Подмосковье пострадала женщина

Жительница Подмосковья получила тяжелые ранения в результате падения на жилой дом одного из двух истребителей Су-27, столкнувшихся во время учебно-тренировочных полетов под Жуковским.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области, один из двух самолетов упал на территорию садового товарищества "Белозериха" в деревне Рыбаки. Прибывшие на место падения на вертолете "Луч" спасатели обнаружили женщину, получившую сильные ожоги. Пострадавшая госпитализирована. По другим данным, всего пострадавших было пятеро.

В результате падения в садовом товариществе был разрушен один дом, еще в двух начался пожар.

Днем 16 августа два истребителя из пилотажной группы "Русские витязи" столкнулись, выполняя полет в преддверии авиасалона МАКС-2009, который открывается в Жуковском 18 августа. Трое пилотов, находившихся в Су-27, успели катапультироваться. Двое из них - командир группы Игорь Ткаченко и летчик Игорь Шпак - уже обнаружены. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Между тем один из очевидцев сообщил агентству РИА Новости, что третий пилот погиб. По его данным, тело летчика было обнаружено в поле в районе деревни Малаховка в Подмосковье.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше