Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Талибы пригрозили терактами на афганских выборах

Боевики движения "Талибан" распространили в городах и деревнях на юге Афганистана листовки, в которых предостерегли местных жителей от участия в президентских выборах, запланированных в стране на 20 августа.

Как сообщает AFP, в своем послании талибы впервые напрямую пригрозили устроить теракты на избирательных участках в день голосования и за сутки до него. Боевики потребовали от местных жителей бойкотировать голосование, добавив, что те, кто все же придет на избирательные участки, будет считаться "врагом ислама". Для того, чтобы сорвать выборы, талибы пообещали использовать "новую тактику" по нападению на избирательные участки.

Подлинность листовок агентству подтвердил представитель "Талибана" Кари Юсуф Ахмади.

Между тем ранее власти Афганистана заявляли, что в южных провинциях им удалось заключить перемирие с талибами, которое позволит спокойно провести голосование.

Накануне, 15 августа, боевики движения атаковали базу НАТО в Кабуле. В результате взрыва, устроенного террористом-смертником, погибли семеро местных жителей и еще 91 получил ранения.

Согласно опросам общественного мнения, наибольшие шансы на победу в выборах имеет действующий президент Афганистана Хамид Карзай.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше