"Локомотив" обыграл ЦСКА в московском дерби

Московский "Локомотив" обыграл ЦСКА в центральном матче 18 тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1. Победу "Локомотиву" принес гол Дмитрия Сычева в самой концовке встречи. Благодаря этой победе "Локомотив" набрал 28 очков и приблизился к лидирующей группе. У ЦСКА осталось 30 очков.

Счет в матче между столичными командами был открыт только в конце первого тайма - после подачи с фланга отличился капитан "Локомотива" Динияр Билялетдинов.

ЦСКА сумел отыграться на 60 минуте. Армейцам помог вышедший на замену чилиец Марк Гонсалес. Он сразу же активно вступил в игру. После одного из его прострелов мяч попал к Алану Дзагоеву, который одним касанием переправил его в девятку.

После этого преимуществом владел ЦСКА, а "Локомотив" пытался поймать соперника на контратаке. Несколько неплохих моментов было у Дмитрия Сычева. Один из таких моментов и привел к голу: на 90 минуте он прошел по флангу и прокинул мяч между ног Акинфеева. В добавленное время ЦСКА отыграться не сумел.

Ранее в рамках 18 тура чемпионата России уже состоялось несколько матчей. "Зенит" в Перми смог обыграть местный "Амкар" (4:2) - эта победа стала дебютной для исполняющего обязанности главного тренера "Зенита" Анатолия Давыдова. В других матчах "Томь" оказалась сильнее "Кубани" (1:0), а "Химки" уступили на своем поле "Крыльям советов" (1:3). Перед этим матчем тренер самарской команды Леонид Слуцкий заявил, что собирается в отставку, но после поединка отметил, что еще не принял окончательного решения.

В воскресенье, 16 августа, состоятся и другие матчи 18 тура: "Сатурн" - "Спартак" (Нальчик), "Рубин" - "Терек", "Ростов" - "Динамо" и "Спартак" - "Москва".