Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обнаружены "черные ящики" разбившихся Су-27

В Подмосковье найдены бортовые самописцы обоих истребителей Су-27, разбившихся в Жуковском в воскресенье, 16 августа, в преддверии авиасалона МАКС-2009, сообщает РИА Новости.

Как заявил агентству источник в следственных органах, "черные ящики" находятся в удовлетворительном состоянии, что позволит выяснить причины аварии. На месте крушения самолетов идет поиск основных узлов разбившихся самолетов, которые будут отправлены на экспертизу. Детали и фрагменты фюзеляжа разбросаны на территории до полутора километров. Работы на месте ЧП будут продолжаться до наступления темноты и продолжатся с рассветом.

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил по факту катастрофы уголовное дело по статье 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта").

Два истребителя из пилотажной группы "Русские витязи" столкнулись, выполняя маневр во время учебно-тренировочного полета. Троим пилотам удалось катапультироваться, однако один из них - командир группы Игорь Ткаченко - погиб. Еще один пилот госпитализирован с переломом позвоночника.

Обломки одного из самолетов упали на садовое товарищество "Белозериха", повредив три дома и гараж. При аварии пострадали пятеро местных жителей. Второй Су-27 рухнул вблизи деревни Тяжлово.

Среди причин столкновения рассматриваются ошибки пилотирования, а также возможное попадание в двигатель одного из истребителей птицы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше