Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бернарда Мейдоффа обвинили в супружеской измене

Создателя финансовой пирамиды Бернарда Мейдоффа, осужденного за мошенничество, обвинили в супружеской неверности, сообщает в пятницу, 14 августа, Associated Press.

Об этом говорится в книге "Другой секрет Мейдоффа: Любовь, Деньги, Берни и я", написанной Шерил Вайнштейн (Sheryl Weinstein), которая должна поступить в продажу в США 25 августа. Шерил Вайнштейн, отмечает AFP, была одной из свидетельниц на процессе по делу Мейдоффа, однако тогда она ничего не говорила о своем романе с создателем финансовой пирамиды.

По словам Вайнштейн, ее знакомство с Мейдоффом состоялось, когда она занимала пост главного финансиста женской благотворительной организации Hadassah. Роман с Мейдоффом, утверждает Вайнштейн, длился более 20 лет, несмотря на то, что они оба состояли в браке. Адвокат, представляющий интересы супруги Бернарда Мейдоффа - Рут, уже заявил, что его клиентка ничего не знает "о так называемом романе".

Бернард Мейдофф - бывший председатель совета директоров фондовой биржи Nasdaq - был взят под стражу в декабре 2008 года, когда выяснилось, что созданный им инвестиционный фонд Madoff Securities имеет все признаки финансовой пирамиды. По данным следствия, в фонд Мейдоффа было вложено около 50 миллиардов долларов, а среди инвесторов были как частные лица, так и крупные финансовые организации. 29 июня 2009 года Бернард Мейдофф, признавший свою вину, был приговорен к 150 годам тюрьмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше